Посол латвии

Латвия понижает уровень дипотношений с РФ и отзывает посла 23.01.2023

Министр иностранных дел Эдгар Ринкевич сообщил в Twitter, что уровень дипломатических отношений с Россией будет понижен с 24 февраля, со дня годовщины начала войны, которую развязала РФ в Украине. А также Латвия отзывает своего посла в России Мариса Риекстиньша.

Посол Латвии в РФ: cотни российских специалистов хотят перебраться в Латвию 28.03.2022

В интервью ЛТВ посол Латвии в РФ Марис Риекстиньш заявил, что число профессионалов, желающих перебраться из России в Латвию, исчисляется сотнями. Среди них: художники, журналисты и представители других профессий, которые не могут работать и жить в РФ, пишет портал rus.delfi.lv.

Посол Латвии Марис Риекстиньш вызван в МИД России 10 28.04.2021

Послы стран Балтии, в том числе глава дипломатического ведомства Латвии Марис Риекстиньш, а также глава диппредставительства Словакии вызваны в МИД РФ 28 апреля. Об этом сообщили ТАСС во вторник в российском дипведомстве.

На два стула: Аболтиню назначили послом Латвии и на Мальте 21 24.01.2019

Послу Латвии в Италии Солвите Аболтине доверены также обязанности посла Латвии на Мальте, свидетельствует публикация в официальном издании Latvijas vēstnesis.

Посол Латвии в США допускает, что Трамп приедет с ответным визитом 7 28.08.2018

Посол Латвии в США Андрис Тейкманис считает, что американский лидер Дональд Трамп может посетить Латвию с ответным визитом. Такое предположение он высказал в интервью газете Neatkarīgā.

Путин: Россия готова развивать добрососедские отношения с Латвией 22 03.10.2017

Президент России Владимир Путин на церемонии аккредитации иностранных послов выразил новому послу Латвии в России Марису Риекстиньшу готовность развивать добрососедские отношения с Латвией на основе интересов обеих сторон, сообщили в МИД.

Посол Латвии заявила об отсутствии запрета на русский язык 12 09.11.2016

В Латвии нет запрета на общение на русском языке, рассказала в эфире радиостанции «Говорит Москва» посол этого прибалтийского государства в России Астра Курме.

И. Берзиньш: НАТО увеличит силы, но Россия не почувствует угрозы 14 08.07.2016

Индулис Берзиньш, посол Латвии в Североатлантическом альянсе, заявил, что НАТО увеличит свои силы в Восточной Европе таким образом, чтобы сдерживание РФ не привело к ощущению угрозы для этого государства. Об этом сообщают латвийские средства массовой информации.

Посол Латвии: нарушение минских договоренностей Россией очевидно 15 28.10.2015

Нарушение минских договоренностей Россией очевидно - только 1 сентября установилось относительное затишье в связи с прекращением огня, когда не было жертв среди военных и гражданского населения, рассказала в интервью агентству ЛЕТА посол Латвии на Украине Аргита Даудзе.

Якунина могут назначить послом в Латвию 5 19.08.2015

Главе ОАО «Российские железные дороги» Владимиру Якунину, заявившему об уходе со своего поста, сейчас срочно подыскивают новую должность.

Посол Латвии в США: важно максимально быстро увеличить оборонный бюджет 4 05.08.2015

Для Латвии важно максимально быстро увеличить оборонный бюджет до 2% от ВВП, заявил в ходе интервью передаче канала ЛТВ "Утренняя Панорама" латвийский посол в США Андрис Разанс.

Посол Латвии в НАТО: поведение российских самолетов не является дружественным 5 03.08.2015

Российские самолеты, идентифицируемые поблизости от рубежей Латвии, никогда не нарушали границу, однако их действия не являются дружелюбными, заявил в интервью передаче канала LNT "900 секунд" новый посол Латвии в НАТО Индулис Берзиньш.

Новый посол Латвии в НАТО о возможной российской агрессии 3 30.07.2015

Новый посол Латвии в НАТО Индулис Берзиньш заявил, что Латвия вооружается недостаточно быстро и подчеркнул, что необходимо увеличить оборонный бюджет до обещанных 2% от ВВП.

Посол Латвии: мировая безопасность под угрозой 4 18.07.2014

Кризис на Украине представляет угрозу безопасности всей Европы и мира, заявила в "Утренней панораме" на Латвийском телевидении посол Латвии на Украине Аргита Даудзе.

Аккредитован новый посол Латвии в ООН 04.09.2013

3 сентября новый посол Латвии в штаб-квартире Организации Объединенных Наций Янис Мажейкс передал аккредитационное письмо генеральному секретарю ООН Пан Ги Муну. Об этом сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел Латвии.